2019游泳世锦赛赛程时间表 2019世界游泳锦标赛中国队参赛名单

来源:网络 编辑:邯郸在线王小编 发布时间:2019-07-12 09:15:58 新闻编号:7352

2019年世界游泳锦标赛将在7月12-28日在韩国光州举行,中国游泳队的参赛名单已经出炉,共有43名队员参加本届世锦赛,孙杨、徐嘉余、汪顺、叶诗文、傅园慧、王简嘉禾、刘湘等名将悉数出征。以下为本届赛事游泳项目的赛程:
游泳赛程
日期 时间 项目 轮次
7月21日 9:00 女子200米混合泳 预赛
随后进行 男子400米自由泳 预赛
随后进行 女子100米蝶泳 预赛
随后进行 男子50米蝶泳 预赛
随后进行 女子400米自由泳 预赛
随后进行 男子100米蛙泳 预赛
随后进行 女子4x100米自由泳接力 预赛
随后进行 男子4x100米自由泳接力 预赛
19:00 男子400米自由泳 决赛
随后进行 女子100米蝶泳 半决赛
随后进行 男子50米蝶泳 半决赛
随后进行 女子400米自由泳 决赛
随后进行 男子100米蛙泳 半决赛
随后进行 女子200米混合泳 半决赛
随后进行 男子4x100米自由泳接力 决赛
随后进行 女子4x100米自由泳接力 决赛
7月22日 9:00 女子100米仰泳 预赛
随后进行 男子100米仰泳 预赛
随后进行 女子100米蛙泳 预赛
随后进行 男子200米自由泳 预赛
随后进行 女子1500米自由泳 预赛
19:00 男子100米蛙泳 决赛
随后进行 女子100米蝶泳 决赛
随后进行 男子100米仰泳 半决赛
随后进行 女子100米蛙泳 半决赛
随后进行 男子50米蝶泳 决赛
随后进行 女子100米仰泳 半决赛
随后进行 男子200米自由泳 半决赛
随后进行 女子200米混合泳 决赛
7月23日 9:00 男子50米蛙泳 预赛
随后进行 女子200米自由泳 预赛
随后进行 男子200米蝶泳 预赛
随后进行 男子800米自由泳 预赛
19:00 男子200米自由泳 决赛
随后进行 女子1500米自由泳 决赛
随后进行 男子50米蛙泳 半决赛
随后进行 女子100米仰泳 决赛
随后进行 男子100米仰泳 决赛
随后进行 女子200米自由泳 半决赛
随后进行 男子200米蝶泳 半决赛
随后进行 女子100米蛙泳 决赛
7月24日 9:00 女子50米仰泳 预赛
随后进行 男子100米自由泳 预赛
随后进行 男子200米混合泳 预赛
随后进行 女子200米蝶泳 预赛
随后进行 男女4x100混合泳接力 预赛
19:00 男子800米自由泳 决赛
随后进行 女子200米自由泳 决赛
随后进行 男子100米自由泳 半决赛
随后进行 女子50米仰泳 半决赛
随后进行 男子200米蝶泳 决赛
随后进行 男子50米蛙泳 决赛
随后进行 女子200米蝶泳 半决赛
随后进行 男子200米混合泳 半决赛
随后进行 男女混合4x100混合泳接力 决赛
7月25日 9:00 女子100米自由泳 预赛
随后进行 男子200米仰泳 预赛
随后进行 女子200米蛙泳 预赛
随后进行 男子200米蛙泳 预赛
随后进行 女子4x200米自由泳接力 预赛
19:00 女子200米蝶泳 决赛
随后进行 女子100米自由泳 半决赛
随后进行 男子100米自由泳 决赛
随后进行 女子50米仰泳 决赛
随后进行 男子200米蛙泳 半决赛
随后进行 男子200米混合泳 决赛
随后进行 女子200米蛙泳 半决赛
随后进行 男子200米仰泳 半决赛
随后进行 女子4x200米自由泳接力 决赛
7月26日 9:00 男子100米蝶泳 预赛
随后进行 女子200米仰泳 预赛
随后进行 男子50米自由泳 预赛
随后进行 女子50米蝶泳 预赛
随后进行 男子4x200米自由泳接力 预赛
随后进行 女子800米自由泳 预赛
19:00 女子100米自由泳 决赛
随后进行 男子100米蝶泳 半决赛
随后进行 女子200米仰泳 半决赛
随后进行 男子50米自由泳 半决赛
随后进行 女子200米蛙泳 决赛
随后进行 男子200米仰泳 决赛
随后进行 女子50米蝶泳 半决赛
随后进行 男子200米蛙泳 决赛
随后进行 男子4x200米自由泳接力 决赛
7月27日 9:00 女子50米自由泳 预赛
随后进行 男子50米仰泳 预赛
随后进行 女子50米蛙泳 预赛
随后进行 男女混合4x100米自由泳接力 预赛
随后进行 男子1500米自由泳 预赛
19:00 女子50米蝶泳 决赛
随后进行 男子50米自由泳 决赛
随后进行 女子50米自由泳 半决赛
随后进行 女子50米蛙泳 半决赛
随后进行 男子100米蝶泳 决赛
随后进行 女子200米仰泳 决赛
随后进行 男子50米仰泳 半决赛
随后进行 女子800米自由泳 决赛
随后进行 男女混合4x100米自由泳接力 决赛
7月28日 9:00 男子400米混合泳 预赛
随后进行 女子400米混合泳 预赛
随后进行 男子4x100米混合泳接力 预赛
随后进行 女子4x100米混合泳接力 预赛
19:00 男子50米仰泳 决赛
随后进行 女子50米蛙泳 决赛
随后进行 男子1500米自由泳 决赛
随后进行 女子50米自由泳 决赛
随后进行 男子400米混合泳 决赛
随后进行 女子400米混合泳 决赛
随后进行 男子4x100米混合泳接力 决赛
随后进行 女子4x100米混合泳接力 决赛

 中国游泳队参加世锦赛队员名单:

  男子孙杨、徐嘉余、汪顺、闫子贝、李朱濠、王鹏、覃海洋、季新杰、何峻毅、余贺新、王一哲、曹犄文、李广源、王立卓、崔峻铭、商科元、王舟、洪金权、杨金潼、张睿轩

  女子叶诗文、傅园慧、王简嘉禾、刘湘、张雨霏、史婧琳、杨浚瑄、朱梦惠、李冰洁、柳雅欣、彭旭玮、索冉、陈洁、艾衍含、王一淳、余依婷、吴卿风、王靖卓、张可、于静瑶、朱嘉铭、董洁、张雨涵



 
分享到:

最新资讯

图文资讯

热点推荐