2020斯诺克威尔士公开赛完整赛程时间表 丁俊晖首轮对阵傅家俊

来源:网络 编辑:邯郸在线王小编 发布时间: 2020年02月10日 16:06:15 新闻编号:12483

2020斯诺克威尔士公开赛将于2月10日至16日在卡迪夫Motorpoint Arena举行,日前世界斯诺克巡回赛官方公布赛事的赛程签表,中国选手丁俊晖将在当地时间10日(周一)不早于下午2点(北京时间晚10点)出场,对阵中国香港球员傅家俊。

本届威尔士公开赛是2019/20赛季世界斯诺克巡回赛的第12站排名赛,也是四站“本土系列”赛事中的最后一站,冠军奖金为70,000英镑。

丁俊晖曾经在2012年夺得威尔士公开赛冠军,并在2014年再次打进决赛,2016年在1/4决赛中打出一杆147满分。根据世界斯诺克官方网站当地时间2月4日的赛程安排,目前暂定的首轮出场顺序及对阵情况如下(部分球员场次出现两次,将根据世界大奖赛进程调整):

2月10日(周一)

10:00(北京时间下午6点) 哈马德·米亚vs亚历山大·乌尔森巴赫;乔·佩里vs阿什利·卡蒂;丹尼尔·威尔斯vs巴里·平奇斯;袁思俊vs涂振龙;吉米·罗伯逊vs莱利·帕森斯;马丁·奥德奈尔vs安迪·希克斯;张安达vs利亚姆·海菲尔德;大卫·吉尔伯特vs马修·史蒂文斯。

11:30(北京时间晚7点半) 布兰登·萨金特vs彼得·艾伯顿;斯佳辉vs雷佩凡;李·沃克vs约翰·阿斯特里

13:00(北京时间晚9点) 加文·刘易斯vs达伦·摩根;汤姆·福德vs徐思;罗比·威廉姆斯vs克里斯·韦克林;鲁宁vs路易·希斯科特;杰克·利索夫斯基vs李行;马克·威廉姆斯vs奥利弗·莱恩斯。

14:00(北京时间晚10点) 杰拉德·格林vs梁文博;丁俊晖vs傅家俊;乔丹·布朗vs阿历克斯·博格;安东尼·麦克吉尔vs杜安·琼斯;斯蒂芬·马奎尔vs罗德·罗拉。

16:30(北京时间次日凌晨0点半) 斯图尔特·宾汉姆vs马丁·古尔德;约翰·希金斯vs乔·奥康纳。

19:00(北京时间次日凌晨3点) 尼尔·罗伯逊vs杰米·克拉克;马修·塞尔特vs李俊威;安东尼·汉密尔顿vs迈克尔·怀特;吕昊天vs基尚·希拉尼;斯图尔特·卡林顿vs麦克·邓恩;梅希文vs迈克尔·乔治乌;马克·金vs肯·达赫迪;瑞恩·戴vs西蒙·利希滕贝格;贾德·特鲁姆普vs詹姆斯·卡希尔。

20:00(北京时间次日凌晨4点) 阿里·卡特vs亚当·斯特凡诺;马克·塞尔比vs大卫·格雷斯。

2月11日(周二)

10:00(北京时间下午6点) 陈飞龙vs山姆·贝尔德;颜丙涛vs迈克尔·霍尔特;米切尔·曼恩vs白朗宁;斯科特·唐纳德森vs阿卡尼·宋沙瓦;田鹏飞vs杰米·奥尼尔;彼得·莱恩斯vs范争一;马克·艾伦vs安德鲁·希金森;大卫·利利vs多米尼克·戴尔。

11:30(北京时间晚7点半) 弗盖尔·奥布莱恩vs马克·乔伊斯;诺鹏·桑卡姆vs阿兰·麦克马努斯;奈杰尔·邦德vs里奇·沃顿。

13:00(北京时间晚9点) 科特·马福林vs陈子凡;格雷姆·多特vs赵心童;罗尼·奥沙利文vs张健康;詹姆斯·瓦塔那vs吉米·怀特;阿尔菲·博登vs阿米尼·阿米里。

14:00(北京时间晚10点) 凯伦·威尔逊vs杰克森·佩奇;塔猜亚·乌努vs索黑尔·瓦赫迪;肖国栋vs弗雷泽·帕特里克;周跃龙vs埃利奥特·斯莱塞;伊登·沙拉夫vs本·乌拉斯顿。

16:30(北京时间次日凌晨0点半) 巴里·霍金斯vs山姆·克雷吉。

19:00(北京时间次日凌晨3点) 尼尔·罗伯逊vs杰米·克拉克;肖恩·墨菲vs刘易斯/摩根;杰克·琼斯vs罗伯特·米尔金斯;加里·威尔逊vs常冰玉;伊安·伯恩斯vs哈维·钱德勒;侯赛因·瓦菲vs伊戈尔·菲格雷多;马克·戴维斯vs罗弘昊;克雷格·斯泰德曼vs比利·乔·卡塞尔;贾德·特鲁姆普vs詹姆斯·卡希尔。

20:00(北京时间次日凌晨4点) 斯图尔特·宾汉姆vs马丁·古尔德;卢卡·布雷塞尔vs卡茨珀·菲利皮亚克;约翰·希金斯vs乔·奥康纳。

2020斯诺克威尔士赛完整签表&赛程(北京时间)

1/8区

罗伯逊-克拉克(2月12日03:00)

奥布莱恩-乔伊斯(2月11日19:30)

桑坎姆-麦克马努斯(2月11日19:30)

米哈-乌森巴赫(2月10日18:00)

卡特-斯特凡诺(2月11日04:00)

格林-梁文博(2月10日22:00)

佩里-卡蒂(2月10日18:00)

威尔斯-平奇斯(2月10日18:00)

2/8区

袁思俊-涂振龙(2月10日18:00)

J·罗伯逊-帕森斯(2月10日18:00)

邦德-沃顿(2月11日19:30)

丁俊晖-傅家俊(2月10日22:00)

奥德奈尔-希克斯(2月10日18:00)

福德-徐思(2月10日21:00)

张安达-海菲尔德(2月10日18:00)

K·威尔逊-佩奇(2月11日22:00)

3/8区

塞尔比-格雷斯(2月11日04:00)

马福林-陈子凡(2月11日21:00)

塞尔特-李俊威(2月11日03:00)

R·威廉姆斯-韦克林(2月10日21:00)

吉尔伯特-史蒂文斯(2月10日18:00)

萨金特-艾伯顿(2月10日19:30)

多特-赵心童(2月11日21:00)

鲁宁-希斯科特(2月10日21:00)

4/8区

斯佳辉-雷佩凡(2月10日19:30)

乌诺-瓦赫迪(2月11日22:00)

沃克-阿斯特利(2月10日19:30)

利索夫斯基-李行(2月10日21:00)

汉密尔顿-怀特(2月11日03:00)

吕昊天-希拉尼(2月11日03:00)

卡灵顿-邓恩(2月11日03:00)

奥沙利文-张健康(2月11日21:00)

5/8区

M·威廉姆斯-莱恩斯(2月10日21:00)

布朗-博格(2月10日22:00)

麦克吉尔-琼斯(2月10日22:00)

梅希文-乔治乌(2月11日03:00)

宾汉姆-古尔德(2月11日00:30)

陈飞龙-拜尔德(2月11日18:00)

颜丙涛-霍尔特(2月11日18:00)

曼恩-白朗宁(2月11日18:00)

6/8区

布雷切尔-菲利皮亚克(2月12日04:00)

唐纳德森-阿卡尼(2月11日18:00)

田鹏飞-奥尼尔(2月11日18:00)

霍金斯-克雷吉(2月12日00:30)

莱恩斯-范争一(2月11日18:00)

肖国栋-帕特里克(2月10日21:00)

马克·金-达赫迪(2月11日03:00)

希金斯-奥康纳(2月12日04:00)

7/8区

艾伦-希金森(2月11日18:00)

瓦塔纳-J·怀特(2月11日21:00)

瑞恩·戴-利希滕伯格(2月11日03:00)

利里-戴尔(2月11日18:00)

墨菲-刘易斯/摩根(2月12日03:00)

博登-阿米里(2月11日21:00)

周跃龙-斯莱塞(2月11日22:00)

沙拉夫-沃拉斯顿(2月11日22:00)

8/8区

琼斯-米尔金斯(2月12日03:00)

G.威尔逊-常冰玉(2月12日03:00)

伯恩斯-钱德勒(2月12日03:00)

马奎尔-罗拉(2月10日22:00)

瓦菲-菲格雷多(2月12日03:00)

戴维斯-罗弘昊(2月12日03:00)

斯泰德曼-卡斯特(2月12日03:00)

特鲁姆普-卡希尔(2月11日03:00)
分享到:

最新资讯

图文资讯

热点推荐